Разумков не будет вакцинироваться от COVID-19

Публично он будет поддерживать вакцинацию.
 |  Автор: Виталий Кулак
Разумков не будет вакцинироваться от COVID-19
Разумков Фейсбук

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что не будет вакцинироваться от COVID-19, так как переболел и имеет антитела. Но публично он будет поддерживать вакцинацию, сообщает УНН.

Читай также: Украинцы начали повторно заражаться COVID-19

По словам Разумкова, в Украине есть большое количество людей, которые нуждаются в вакцинации больше, чем он. Например, учителя, медики. 

Глава парламента напомнил, что он ранее переболел коронавирусом, поэтому у него некоторое время будут антитела. В связи с этим он не планирует пока вакцинироваться. Если же говорить про публичную позицию, то он поддерживает вакцинацию.

Читай также: Врачи назвали возможные причины снижения COVID-статистики в Украине

Напомним, Центр общественного здоровья Минздрава Украины предупредил, что повторное заражение коронавирусом чаще всего грозит людям, которые ранее перенесли это заболевание в легкой форме. У большинства людей, перенесших коронавирус, вырабатываются антитела, но их уровни могут быть разными. 

Ранее сообщалось, что с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 16 декабря 2020 года было подтверждено 919 704 случая коронавируса. Выздоровели 535 417 человек, а 15 744 – умерло. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK