В Харькове посадили террориста, захватившего заложников на почте

Мужчина, угрожавший взорвать отделение почты вместе с людьми, получил 10 лет тюрьмы
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Харькове посадили террориста, захватившего заложников на почте
objectiv.tv

Киевский районный суд города Харькова признал виновным и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы мужчине, который захватил и удерживал заложников в одном из городских отделений Укрпочты. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Читай также: “Луцкий террорист“ попал в психбольницу

По данным следствия, 30 декабря 2017 года мужчина зашел в отделение Укрпочты, расположенное по ул. Шевченко, где в это время находились трое работников учреждения и шесть посетителей, двое из которых – несовершеннолетние дети.

Мужчина сообщил, что это захват заложников, заблокировал двери в отделение и продемонстрировал закрепленный на его теле предмет, похожий на самодельное взрывное устройство. Злоумышленник угрожал, что в случае отказа подчиняться его требованиям он приведет взрывное устройство в действие.

Читай также: “Полтавского террориста“ ликвидировали законно – ГБР

Мужчина выдвигал требования к правоохранительным органам Украины об освобождении из-под стражи лица, имя которого не называл, угрожая уничтожить себя и заложников. В конечном итоге правоохранители обезвредили террориста, а заложников освободили.

Кроме того, в ходе досудебного расследования установлено, что указанный гражданин выращивал на территории своего домовладения коноплю, а также хранил наркотическое средство - каннабис.

Читай также: В Украину из плена пиратов вернулись шесть моряков

Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку не истек срок на его апелляционное обжалование. В прокуратуре пока не знают, будут ли обжаловать приговор. Это решение примут после изучения полного текста приговора.

В то же время, как пишет харьковский ресурс “МГ-Объектив“, адвокат осужденного уже обещает подать апелляцию и добиваться пересмотра приговора.


Напомним, в начале декабря в одном из банков Мариуполя террорист захватил в заложники трех сотрудниц.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK