В Запорожье подросток ударил ножом полицейского

В момент нападения полицейский находился вне службы
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Запорожье подросток ударил ножом полицейского
zp.npu.gov.ua

В Запорожье задержан мужчина, который нанес ножевые ранения сотруднику патрульной полиции. Как сообщает пресс-служба запорожской полиции, злоумышленнику уже сообщено о подозрении в совершении тяжкого преступления и избрана мера пресечения в виде ареста.

Читай также: Стычки на Майдане: Пострадали десятки полицейских – полиция

Об инциденте правоохранители узнали 25 декабря около 19 часов. На место вызова для выяснения обстоятельств прибыла следственно-оперативная группа отделения полиции.

Установлено, что потерпевший находился вне службы. У дома по улице Школьной у него произошел конфликт с неизвестным молодым человеком, в результате которого последний нанес ему ножевое ранение в область грудной клетки. Раненый самостоятельно вызвал скорую помощь, а медики передали сообщение в полицию.

Читай также: На Одесчине мужчина давил копов грузовиком, те отстреливались

Правоохранители разыскали и задержали злоумышленника в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался 17-летний житель Запорожья. Во время поверхностной проверки у него изъяли нож.

В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде ареста.


Напомним, ранее сообщалось, что в Краматорске пьяный дебошир ударил ногой в лицо девушку-копа. Буйный гражданин задержан, ему грозит до 5 лет тюрьмы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK