На Одесчине мужчина давил копов грузовиком, те отстреливались

Первопричиной конфликта стал спор из-за неоплаченной посылки на почте
На Одесчине мужчина давил копов грузовиком, те отстреливались
od.npu.gov.ua

В Белгороде-Днестровском полицейские задержали местного жителя за хулиганство на почте. Об этом информирует пресс-служба полиции Одесской области.

Читай также: В Киеве пьяная женщина устроила драку с полицией

Отмечается, что 34-летний правонарушитель отказался рассчитываться за присланную ему посылку и устроил в почтовом отделении скандал. На место происшествия прибыл наряд полиции, однако нарушитель общественного порядка набросился с бранью и на полицейских, а потом попытался скрыться с места происшествия.

Полицейские помешали побегу, тогда мужчина сел в автомобиль и поехал прямо на них. Чтобы не допустить наезда, правоохранители вынуждены были стрелять из табельного оружия по колесам. Правонарушитель остановился, развернулся и уехал.

Беглеца заблокировали в нескольких сотнях метров от места происшествия и доставили в территориальный отдел полиции.

Читай также: Пьяный патрульный устроил разборки со стрельбой в ночном клубе

Гражданину сообщили о подозрении в совершении хулиганства по части 3 статьи 296 Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. За содеянное мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Вместе с этим по факту применения сотрудником полиции огнестрельного оружия руководство ГУНП в Одесской области инициировало проведение служебного расследования. Правовая оценка его действиям будет дана после его завершения.


Напомним, ранее сообщалось, что на Киевщине ранили двух бойцов КОРДа. Это произошло при задержании особо опасных преступников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK