Резников объяснил, зачем боевики блокируют КПВВ на Донбассе

Оккупанты уже несколько месяцев отказывают открывать пункты пропуска, вопреки договоренностям
 |  Автор: Юрий Кобзар
Резников объяснил, зачем боевики блокируют КПВВ на Донбассе
Резников / Фейсбук

Оккупационные власти продолжают блокировать работу контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда (КПВВ) на Донбассе, чтобы жители ОРДЛО не увидели успех Украины. Также запуск КПВВ является одним из условий проведения нового нормандского саммита, чего оккупанты не хотят. Об этом в интервью “ТСН“ заявил вице-премьер-министр, министр реинтеграции Алексей Резников.

Читай также: В Украине снова заговорили о миротворцах для Донбасса

“Для них демонстрация успеха Украины – это плохая история. Когда украинцы, проживающие сегодня в качестве заложников на оккупированных территориях, пересекают КПВВ и видят, что здесь меняется жизнь, лучше дороги, дешевле и качественнее продукты, новые современные хабы и сервисы прямо на КПВВ… Это худшее, что может быть для России и их оккупационных прокси“, - заявил Резников.

Министр отметил, что открытие новых КПВВ свидетельствуют об успехе Украины в переговорном процессе. Это может привести к необходимости нового нормандского саммита, чего не хотят оккупационные власти.

Сегодня политическое руководство Украины не должно для их понимания быть успешным. Им нужна история неуспеха. Вот почему, я думаю, они ищут различные варианты блокировки и торможения процесса, чтобы не дать успеха Украине, - добавил Резников.

Читай также: Названа стоимость восстановления Донбасса после войны

Кроме этого одной из причин блокировки КПВВ может быть попытка сокрытия ситуации с коронавирусом на Донбассе.

Они рассказывают, что у них там только пневмония, а COVID-19 почти нет. Ну, это только в тоталитарных режимах возможно скрыть правду. Весь мир болеет, а они – нет, такого не бывает. Чудес не бывает. Поэтому мы не знаем настоящего количества смертей. Врачам там запрещено распространять эту информацию, - заявил вице-премьер.


Напомним, ранее сообщалось, что 300 тысяч украинцев в ОРДЛО принудительно получили паспорта РФ. В Крыму эта цифра в разы больше.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK