В Украине создали видеоигру про войну на Донбассе

Проект имеет в первую очередь информационно-познавательную направленность
В Украине создали видеоигру про войну на Донбассе
tech.24tv.ua

Украинские программисты создали видеоигру, которая проиллюстрирована сценами войны на Донбассе и повествует о послевоенных травмах бойцов. Проект получил название The Point of no Return, что в переводе означает “Точка невозврата“, сообщает 24 канал.

Читай также: В ОПУ рассказали о тактике и стратегии по Донбассу

“Игра демонстрирует заинтересованным пользователям повседневную жизнь солдат в зоне боевых действий. Проект, по мнению авторов, будет интересен людям, которые никогда не были на Донбассе“, — говорится в аннотации к проекту.

По словам разработчиков, они хотят сделать свой вклад в реабилитацию ветеранов российско-украинской войны. Она убеждены, что после игры люди начнут понимать военнослужащих, окажут им помощь по адаптации в мирном обществе.

Авторы хотели показать реальную атмосферу, которая преобладает в зоне боевых действий. Они попытались визуализировать все сложности и бытовые моменты, с которыми повседневно сталкиваются украинские солдаты. Мы искали визуальные референсы в реальности, начиная с природы, объектов на пунктах, оружия и боеприпасов, — сказал бывший военный, голос проекта Дмитрий Бондарь.


Напомним, ранее сообщалось, что в СЦКК заявили о грубых нарушениях сепаратистов. В СЦКК зафиксировано размещение с нарушениями гаубиц, реактивных систем залпового огня БМ-21 Град.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK