Министр Ткаченко: Подпольная вакцинация – это российский фейк

Глава Минкульта уверен, что вчерашние слухи о контрабандной вакцине – часть информационной войны против Украины
 |  Автор: Юрий Кобзар
Министр Ткаченко: Подпольная вакцинация – это российский фейк
Фейсбук

Слухи о подпольной вакцинации политиков от коронавируса – это фейк, распространяемый в рамках информационной войны против Украины. Об этом в своем Telegram заявил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

Читай также: МВД проверит слухи о подпольной COVID-вакцинации в Украине, – Шмыгаль

“Если смотреть между строк, можно увидеть очередную манипуляцию северного “соседа“. Даже странно, что прямо не упоминается о Sputnik V, который, очевидно уже начинают использовать в информационной войне России против Украины“, - сказано в сообщении.

Ткаченко подчеркнул, что во время информационной войны “любой пост или статья могут быть фейком“, и распространяются эти фейки так же быстро, как коронавирус.

Но, если информация о контрабанде и незаконной внеочередной прививке подтвердится – всем понятно, что счастья этим вакцинированным ни в политической, ни в обычной жизни не будет, - добавил он.

Читай также: Названа цена одной дозы COVID-вакцины, купленной Украиной

Министр также отметил, что сам собирается получить прививку от коронавируса только после того, как их получат представители групп риска – врачи и работники сфер, обеспечивающих жизнедеятельность страны.


Напомним, ранее Зеленский отреагировал на слухи о подпольной вакцинации нардепов. Коронавирусную вакцину якобы контрабандой ввезли в Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK