У Зеленского прокомментировали телефонный разговор Путина с Байденом

США ставит на первый план поддержку Украины.
 |  Автор: Виталий Кулак
У Зеленского прокомментировали телефонный разговор Путина с Байденом
facebook.com/mpodolyak2/

Телефонный разговор между новым президентом США Джозефом Байденом и Владимиром Путиным, состоявшийся вчера, 26 января, свидетельствует о том, что Америка ставит на первый план поддержку территориальной целостности Украины. Такое заявление сделал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Читай также: Выплаты предпринимателям помогут им пройти локдаун, - Подоляк

По его словам, Байден, поговорив с Путиным, дал своего рода сигнал, что США по отношению к тем, кто нарушает правила, будет проводить жесткую политику.

Подоляк отметил, что у России есть только один шанс на хоть какие-то минимально нормальные отношения с США и цивилизованным миром – прекращение агрессивной политики. И первейшее в этом – прекращение агрессии против Украины, возвращение всех временно оккупированных украинских территорий, отказ от поддержки незаконных вооруженных формирований.

Читай также: Ни у кого нет претензий – Подоляк о детях в поздравлении Зеленского

Советник главы Офиса президента считает, что Байден дал четко понять Путину на каких условиях можно нормализовать отношения между РФ и Соединными Штатами.

Ранее глава украинской делегации в ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук заявил, что Путин хочет возродить Российскую империю, и поэтому ему нужны украинские земли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK