Кабмин начал выплаты за разрушенное жилье на Донбассе

Семьи получают в среднем около 275 тысяч гривен за разрушенный дом или квартиру
 |  Автор: Юрий Кобзар
Кабмин начал выплаты за разрушенное жилье на Донбассе
mtot.gov.ua

Специальная правительственная комиссия приняла решение о выплате денежных компенсаций семьям, жилые дома (квартиры) которых были разрушены в результате российской агрессии на Донбассе. Как сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, в обобщенный список внесены 15 пострадавших, которые являются владельцами 13 объектов разрушенного жилья.

Читай также: “Перемирие нужно только нам, боевики хотят его сорвать“ – Зеленский

Общая сумма выделенной компенсации составит 3 575 000 гривен, т.е. 275 000 гривен в среднем за каждый разрушенный объект.

Четыре разрушенных объекта находятся в городе Славянск, три - в городе Марьинка, 2 - в селе Широкино, 1 - в селе Пески, 1 - в селе Серебрянка, 1 - в городе Авдеевка, 1 - в поселке Зайцево.

Читай также: Почему не прекращаются обстрелы на Донбассе: в ОБСЕ дали ответ

В Минреинтеграции отмечают, что с момента начала работы комиссий - 18 ноября 2020 года, было принято решение о предоставлении выплат 74 пострадавшим, которые являются владельцами 67 объектов жилого фонда в Донецкой и Луганской области. Общая сумма выплат составляет 19,9 млн грн.

В этом году Минреинтеграции увеличит финансирование программы компенсации за разрушенное жилье. Ожидается, что компенсацию получат более 300 семей.


Напомним, Резников озвучил потери от оккупации Донбасса и Луганщины. По данным министра, ущерб составил около 375 млрд грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK