На Прикарпатье устанавливают карантинные блокпосты

В регионе вводят особый режим из-за распространения коронавируса - будут работать 16 карантинных пунктов.
На Прикарпатье устанавливают карантинные блокпосты
УНИАН

В Ивано-Франковской области разворачивают карантинные блокпосты и вводят особый режим въезда и выезда из области из-за роста заболеваемости COVID-19. Решение о таких мерах накануне было принято на внеочередном заседании Ивано-Франковской региональной комиссии ТЭБ и ЧС, говорится в протоколе заседания.

Образовать на въездах и выездах из отдельных населенных пунктов области карантинные пункты (посты) для ограничения распространения коронавирусной болезни COVID-19. Установить особый режим въезда и выезда из отдельных населенных пунктов области граждан и транспортных средств, организовать мониторинг состояния здоровья путешествующих путем бесконтактного измерения температуры, а в случае выявления признаков заболевания - направить их в учреждение здравоохранения, - говорится в протоколе заседания внеочередной региональной комиссии ТЭБ и ЧС.

Читай также: В Украине будут изучать новые COVID-мутации, - Ляшко

Отмечается, что на территории области будут работать 16 карантинных пунктов, из которых пять в круглосуточном режиме: в Ивано-Франковске - на автодороге Н-10, возле АЗС на автодороге Н-09 у ресторана Лелеч и в селе Черниев. В Надворнянском районе блокпосты выставляют в поселке Делятин и в селе Яблуница на дороге Н-09.

Также в Ивано-Франковской области усилят ограничения в хозяйственной деятельности. Там закроют кафе и рестораны, пока - на ближайшую неделю.

Читай также: На Прикарпатье заканчивается кислород для COVID-больных

Известно, что наибольший рост заболеваемости коронавирусной инфекцией регистрируют в Ивано-Франковске, Коломыйском и Надворнянском районах.

За минувшие сутки в Ивано-Франковской области COVID-19 выявили у 738 человек, что значительно больше, чем в остальных регионах. Также на Прикарпатье впервые в Украине разворачивают временный госпиталь для больных COVID-19.  В нем будет 120 коек.


Напомним, ранее мы писали, что на Прикарпатье 50 сел снегом отрезало от мира.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK