Соцсеть заблокировала аккаунты детей-блогеров, у которых "роман"

Социальная сеть отреагировала на скандальный контент.
 |  Автор: Виталий Кулак
Соцсеть заблокировала аккаунты детей-блогеров, у которых "роман"
facebook.com/KulebaMykola/

Социальная сеть LIKEE заблокировала аккаунты 8-летней киевлянки и 13-летнего блогера, которые ранее объявили, что у них “роман“. Об этом в Facebook сообщил Уполномоченный по правам ребенка в Украине Николай Кулеба.

Читай также: Любовь и эротика в 8: реакция сетей на роман юной модели и блогера

Он отметил, что чрезвычайно важно, чтобы социальные сети сознательно относились к контенту, который в них распространяется, в частности, к контенту с участием детей.

Кулеба считает, что все социальные сети, которыми пользуются дети, должны тщательнее относиться к контенту. Ведь дети очень чувствительны, и деструктивный контент имеет на них сильное влияние.

Читай также: Дедушкой восьмилетней блогерши, попавшей с скандал, оказался сотрудник ВР

Напомним, 8-летняя киевлянка Милана Маханец попала в скандал из-за ее публичного “романа“ с 13-летним блогером Пашей Паем. Родители создали инстаграмную историю “любви“, выкладывая в Сеть пикантные фото (на снимках дети обнимаются, целуются и спят вместе).

Ранее уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова предупредила родителей “влюбленных“ несовершеннолетних блогеров о возможных последствиях за нарушение прав детей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK