Ермак инициировал срочное заседание ТКГ

Украина как никто заинтересована в возвращении к режиму тишины на Донбассе, подчеркнул глава ОП.
Ермак инициировал срочное заседание ТКГ
РБК-Украина

Во время онлайн-встречи советников лидеров государств "нормандской четверки" глава Офиса президента Андрей Ермак предложил 19 марта созвать заседание группы ТКГ по вопросам безопасности из-за обострения на Донбассе. Об этом в четверг, 18 марта, сообщила пресс-служба ОП.

Отмечается, что в начале переговоров при участии Германии и Франции Ермак предложил принять на уровне "нормандии" совместное заявление о возврате к режиму полного прекращения огня на Донбассе, который был установлен с 27 июля 2020 года.

"Украина как никто заинтересована в возвращении к режиму тишины, поскольку из-за его нарушения погибают именно украинские военные и мирные граждане на украинской земле", - цитирует пресс-служба главу ОП.

Кроме того, Ермак предложил срочно созвать заседание ТКГ, чтобы получить конкретные подтверждения готовности сторон по обеспечению режима прекращения огня на Донбассе.

Ранее глава государства Владимир Зеленский на брифинге с президентом Литвы Гитанасом Науседой заявил, что в ближайшее время должно появиться понимание, когда состоится встреча лидеров "нормандской четверки".

Кравчук выступает за присоединение США к "нормандскому формату"

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK