В Черновцах от COVID вылечили 100-летнюю пациентку

Женщина две недели провела в больнице и успешно преодолела болезнь
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Черновцах от COVID вылечили 100-летнюю пациентку
acc.cv.ua

В Черновцах от коронавируса успешно излечилась 100-летняя долгожительница. Как пишет местное издание “АСС“, у женщины была пневмония и ее спасали дотацией кислорода.

Читай также: В Киеве женщине с кровотечением отказали в госпитализации из-за COVID

Отмечается, что в начале весны коронавирусом заболели члены семьи пенсионерки, а две недели назад пришлось госпитализировать и 100-летнюю пациентку.

“Она поступила в состоянии средней тяжести, с 30% поражением легких. Потом стало хуже. Несколько дней находилась на кислородной дотации. А дальше состояние улучшилось, и довольно быстро ее организм справился с болезнью“, - рассказала старший врач Елена Крапивина.

Известно, что долгожительница имела сопутствующие болезни, что является нормой для такого возраста. За старушкой в больнице круглосуточно ухаживали медики и родные, которые тоже находились на лечении в этой же больнице.

Читай также: В Украине намерены внедрить постковидную терапию

В настоящее время ПЦР-тест показал отрицательный результат пробы на коронавирус. Самая старая пациентка успешно преодолела болезнь.

Как отмечает издание, в городской больнице №1 города Черновцы долгожительница когда-то сама работала медсестрой. Но оказаться в больнице в роли пациента ей довелось впервые за всю свою долгую жизнь.


Напомним, в Украине от коронавируса умерли супруги, которые воспитывали 13 детей. Владимиру Родикову было 44 года, его супруге Диане – 45 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK