Квартиры, счета и наличка: Арахамия подал декларацию

Глава парламентской фракции "Слуга народа" заполнил декларацию о доходах за 2020 год.
 |  Автор: Виталий Кулак
Квартиры, счета и наличка: Арахамия подал декларацию
facebook.com/david.braun.50951/

Глава фракции “Слуга народа“ в Верховной раде Давид Арахамия в 2020 году в статусе народного депутата заработал 458,5 тысяч гривен. Также он получал проценты со счетов в ПриватБанке и Monobank. Об этом свидетельствуют данные Единого реестра.

Читай также: Золото, миллионы, пентхаус и ни одного авто: Декларация Авакова

У Арахамия на счетах в Monobank и ПриватБанке есть почти 467 тысяч гривен и 26,5 тысяч долларов, наличкой - 2,187 миллиона гривен, 650 тысяч долларов и 100 тысяч евро. В совместном владении с женой - 250 тысяч долларов и 100 тысяч евро.

Глава фракции “Слуга народа“ владеет двумя квартирами в Киеве и Николаеве и четырьмя земельными участками в Вите-Почтовой.

Арахамия задекларировал три автомобиля, но ни одним из них он не владеет. Он пользуется внедорожником Toyota Land Cruiser, который принадлежит его жене Виктории.

Читай также: Декларация Венедиктовой: Сколько зарабатывает генпрокурор

У Арахамии есть четверо наручных часов (Rolex, Breitling, Breguet и Ulisse Nardin). Он также внес в декларацию ювелирные изделия, которые принадлежат жене Виктории (кольца, браслеты, подвески и сережки).

Ранее вице-премьер-министр - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский в электронной декларации об имуществе и доходах за 2020 год указал 2 604 468 грн доходов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK