В Украине комендантского часа не будет, но могут усилить карантин, - СМИ

Власти рассматривают варианты дальнейшего усиления карантина.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Украине комендантского часа не будет, но могут усилить карантин, - СМИ
zk.npu.gov.ua

Правительство не планирует вводить в Украине с целью борьбы с пандемией коронавируса комендантский час, но рассматривает варианты дальнейшего усиления карантина. Об этом сообщает “УНИАН“ со ссылкой на собственные источники.

Читай также: В Херсонской областной клинической больнице вспышка COVID

В частности, в нашей стране для борьбы с пандемией могут закрыть поездки между областями и ввести на улицах усиленные патрули Нацгвардии, которые будут следить за соблюдением карантина.

Напомним, вчера в прессе появились сообщения о том, что Верховная рада может рассмотреть вопрос введения в Киеве комендантского часа – запрета на пребывание на улице после 22-00. Якобы это необходимо из-за того, что в столице стало резко больше новых случаев коронавируса. Однако, официально эта информация не подтверждена.

Читай также: В Украине ситуация с СOVID будет ухудшаться до 15 апреля, - Степанов

В некоторых странах для борьбы с пандемией СOVID-19 уже использовали комендантский час. Например, в начале марта его ввели в Словакии.

Между тем, в Украине вчера, 31 марта, от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 421 человек. Это новый антирекорд по количеству смертей от СOVID-19 за сутки в нашей стране.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK