Бил головой в лицо: Патрульного подозревают в избиении граждан

ГБР расследует неоправданное применение силы патрульным из Киевской области
 |  Автор: Юрий Кобзар
Бил головой в лицо: Патрульного подозревают в избиении граждан
facebook.com/sumypolice

Прокуроры спецотдела по противодействию пыткам Офиса Генпрокурора Украины вручили подозрение работнику патрульной полиции Киевской области. Как сообщает пресс-служба ОГП, ему вменяют превышение служебных полномочий, которое сопровождалось насилием, а также мучительными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями.

Читай также: Нацгвардейцы похитили волонтера и пытали его три месяца, - ГБР

Инцидент произошел в конце августа прошлого года, когда патрульный прибыл на вызов по поводу громкой музыки, звучавшей из автомобиля.

“Во время словесной перепалки полицейский начал применять физическую силу к потерпевшим, которая явно не была оправдана их поведением и характером возможного правонарушения“, - отметили в прокуратуре.

По данным следствия, патрульный не представился и не уведомил потерпевших о своем намерении применить силу. Полицейский повалил на землю пострадавшего, заломил ему руку за спину и нанес ему удар в плечо, причинив травмы средней степени тяжести.

Читай также: В Одессе полицейский требовал от модели “дань“ 600 долларов

Также сила была применена и в отношении еще двух человек. Одному из них, когда он уже был в наручниках и находился на заднем сиденье полицейской машины, патрульный нанес удары, в том числе головой в лицо. Это также причинило потерпевшему многочисленные телесные повреждения.

Сейчас решается вопрос о назначении подозреваемому меры пресечения. Досудебное расследование ведет ГБР.


Напомним, ранее сообщалось, что на Черкащине еще трех полицейских подозревают в пытках. Им сообщено о подозрении в совершении преступления.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK