В Крыму заявили об угрозе терактов со стороны Украины

Оккупанты считают, что в Украине действуют "центры подготовки диверсантов", чьи выпускники "нацелены на подготовку терактов" в РФ
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Крыму заявили об угрозе терактов со стороны Украины
scrf.gov.ru

В Крыму существует угроза терактов со стороны Украины, ЕС и НАТО. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев во время совещания силовиков в оккупированном Севастополе, пишут российские СМИ.

Читай также: ВСУ тренировались отбивать танковый прорыв у Крыма

По словам Патрушева, в захваченном Россией Крыму есть “предпосылки возникновения угроз национальной безопасности“ на почве возможного обострения межнациональной и межконфессиональной обстановки.

При этом в числе главных причин возникновения таких угроз глава российского Совбеза назвал “деструктивную деятельность США, контролируемого ими блока НАТО, ряда государств Евросоюза, Украины“. Как отметил Патрушев, эта деятельность направлена на дискредитацию России, а также на “распространение экстремистской и националистической идеологии“.

Читай также: Зеленский утвердил стратегию своего представительства в Крыму

“Украинскими спецслужбами и экстремистскими организациями на постоянной основе устраиваются провокации на государственной границе, предпринимаются попытки проведения на территории Крыма диверсионно-террористических акций, прежде всего на объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения“, - заявил он.

При этом Патрушев сообщил, что в Украине при поддержке Запада якобы развернуты “центры подготовки диверсантов“.

Читай также: У Украины нет плана возвращать Донбасс и Крым военным путем, – Данилов

“Не исключено, что выпускники этих центров будут нацелены на подготовку терактов, и не только в России, но и на территории других государств“, - сказал он.

Напомним, вчера в Минобороны заявили, что РФ может реализовать в Украине “грузинский сценарий“: устроить провокацию и тем оправдать полномасштабное вторжение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK