Зеленский обсудил "зеленую" металлургию с промышленниками

Президент хочет модернизации украинской тяжелой промышленности
Зеленский обсудил "зеленую" металлургию с промышленниками
president.gov.ua

Украинская металлургическая отрасль нуждается в инвестициях, чтобы модернизировать производство в соответствии с современными экологическими стандартами. Об этом шла речь во время встречи президента Владимира Зеленского с председателем совета директоров компании ArcelorMittal Лакшми Митталом, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Читай также: Зеленский утвердил стратегию своего представительства в Крыму

Темой обсуждения стало развитие так называемой “зеленой“ металлургии, а также привлечение инвестиций в украинскую промышленность для ее соответствия мировым экологическим стандартам.

Владимир Зеленский указал на важность перехода к современным технологиям выплавки стали, что позволит снизить воздействие промышленности на природу.

В пресс-службе ОП отметили, что компания ArcelorMittal, являясь крупнейшим иностранным инвестором в Украине, запустит инвестиционную программу “Стальной миллиард“, в рамках которой сталелитейное производство в Кривом Роге будет модернизировано на сумму в один миллиард долларов.

Читай также: Зеленский созвонился с королем Иордании

“Инвестиции в украинскую экономику и экологию – это позитивный сигнал для всех инвесторов, которым мы будем оказывать всестороннюю поддержку“, - заявил президент Зеленский.

При этом глава государства указал на необходимость как можно скорее завершить модернизацию и других вредных производств – коксохимического, агломерационного и доменного производства. Лакшми Миттал заверил, что эту программу реализуют до конца 2023 года.


Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский пригласил в Киев премьера Японии. Президент Украины созвонился с главой японского правительства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK