Кулеба предложил Чехии направить высланных из РФ дипломатов в Киев

Между Чехией и Россией продолжается дипломатическая "война".
 |  Автор: Виталий Кулак
Кулеба предложил Чехии направить высланных из РФ дипломатов в Киев
facebook.com/dmytro.kuleba/

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предложил Чехии направить высланных из России дипломатов для работы в Киеве. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

Читай также: США может назначить спецпредставителя по Донбассу, – Ермак

“Украина решительно поддерживает Чехию в свете злонамеренных действий РФ на ее территории. Подтвердил это в разговоре с Якубом Кулханеком. Предложил направить высланных из Москвы дипломатов для работы в Киеве, усиление дипломатической миссии Чехии в Украине. Стоим бок о бок с чешскими друзьями“, - написал Кулеба.

Напомним, Чехия выслала 18 российских дипломатов, которых заподозрили в работе на спецслужбы. Двух сотрудников российского ГРУ подозревают в причастности к взрывам на складах боеприпасов в 2014 году в Врбетице.

Москва в ответ выслала из страны 20 чешских дипломатов. В Чехии признали ответ России чрезмерным и заявили, что сократят состав российского посольства в Праге до численности состава чешского диппредставительства в Москве.

Читай также: Германия выступила против ужесточения санкций в отношении РФ

Ранее президент Украины Владимир Зеленский, которому президент России Владимир Путин на прошлой неделе посоветовал по Донбассу поговорить с главарями террористических организаций “ДНР“ и “ЛНР“, заявил, что не будет говорить с террористами.  

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK