Дело экс-главы Кировоградской ОГА передали в суд

Бывшего губернатора будут судить за взятки
 |  Автор: Юрий Кобзар
Дело экс-главы Кировоградской ОГА передали в суд
ssu.gov.ua

Следователи Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) закончили досудебное расследование и направили в Высший антикоррупционной суд обвинительный акт в отношении бывшего главы одной из областных государственных администраций и его подельника. Как сообщили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре, их обвиняют в получении взятки.

Читай также: Гладковский добровольно явился в прокуратуру

По версии следствия, обвиняемые требовали от руководителя одного из областных управлений органа государственной власти платить им 1,8 миллионов гривен взятки за то, что ему не будут мешать работать.

Чиновник передал вымогателям 100 тысяч первого “транша“, что было зафиксировано правоохранителями. При передаче второй части взятки в размере 250 тысяч гривен глава областной госадминистрации и его пособник были задержаны.

Читай также: Руководство “Сумыоблэнерго“ подозревают в краже 80 млн грн

В САП не уточнили ни имя экс-губернатора, о котором идет речь, ни даже название региона. Однако из контекста следует, что речь, по всей видимости, идет о бывшем главе Кировоградской ОГА Андрее Балоне.

В июне прошлого года неназванный глава ОГА был пойман СБУ на взятке, а буквально на следующий день Зеленский уволил Балоня с должности, сопроводив решение фразой “Украл – садись“.


Напомним, в середине апреля Зеленский уволил с должности главы Кировоградской ОГА Андрея Назаренко, которого назначил менее года назад – вместо Андрея Балоня.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK