В Турции ослабили карантин: Что изменится для туристов

Больше всего карантинные изменения коснутся кафе, магазинов и транспорта.
 |  Автор: Дячук Виталий
В Турции ослабили карантин: Что изменится для туристов
В Турции ослабили карантин: Что изменится для туристов / EPA / UPG

Правительство Турции приняло решение немного ослабить карантинные ограничения. В стране увеличат часы работы кафе, магазинов и продуктовых рынков, а также частично снимут запрет на поездки между городами. Об этом сообщает посольство Украины в Турции.

Читайте также: С 15 мая украинцам не нужны ПЦР-тесты для полетов в Турцию, - Минкультуры

Как сообщается, изменения ввели пока временно – на период с 17 мая по 1 июня.

Что касается комендантского часа для местных жителей, то выходить из дома по-прежнему нельзя будет с 21:00 по 05:00 в будни и круглосуточно в выходные дни. На улице в это время смогут пребывать только туристы и те, кто идет на работу – при условии предъявления соответствующей справки от работодателя. Людям старше 65 лет, которые еще не прошли вакцинацию, разрешили выходить из дома только по будним дням с 10:00 до 14:00.

Читайте также: В Турции минимум COVID-случаев почти за два месяца

Основные изменения коснулись работы кафе, ресторанов и торговельных центров. Последним разрешили работать с 10:00 до 20:00 по будням, а по выходным они будут закрыты. Кафе и рестораны будут работать на вынос, а также осуществлять адресную доставку с 07:00 до 20:00 по будням и с 07:00 до 00:00 по выходным. Торговые точки на открытом воздухе смогут работать с 07:00 до 19:00 и только по будням. По прежнему закрытыми останутся спортзалы, бассейны, кинотеатры, кальянные, парки аттракционов, сауны, хаммамы.

На радость туристам, которые любят экзотику местных рынков, продуктовым магазинам и рынкам разрешили работать не только по будням, но и на выходных, ограничив график их работы 10:00 – 17:00 часами.Их откроют, кстати, не только для туристов, но и для местных жителей, которые живут от таких магазинов/рынков в пешей доступности.

Читайте также: Очередной “голый” скандал с украинками: девушек задержали в Турции

Возобновит работу общественный транспорт, однако поездки между городами будут запрещены во время комендантского часа.

Напомним, комендантский час в Турции продолжает действовать по выходным дням, а также в рабочие дни с 21:00 до 5:00. Под комендантский час не подпадают только иностранцы, приехавшие на кратковременный срок с туристической целью.

Кроме того ранее сообщалось, что с 15 мая 2021 года пассажирам, которые летят из Украины в Турцию, не нужно предъявлять результаты ПЦР-тестирования. Правительство Турции отменило для них обязательство в предъявлении результатов ПЦР-тестирования.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.        



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK