На Львовщине во время бури затопило улицы и подвалы

Еще в четырех областях без света оказались больше 20 населенных пунктов.
 |  Автор: Дячук Виталий
На Львовщине во время бури затопило улицы и подвалы
На Львовщине во время бури затопило улицы и подвалы / 032.ua

На территории Украины ухудшились погодные условия. Наиболее пострадали от внезапных ливней и порывов ветра Житомирская, Сумская, Донецкая, Кировоградская и Львовская области. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. 

Читайте также: На Херсонщине ураган срывал крыши домов

Так, например в Червонограде Львовской области затопило улицы и дома. Из-зи проливного дождя затопленными 18 мая оказались подвалы городской больницы, трех жилых домов, частично три улицы. Работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются до сих пор.

Затопленные улицы в Червонограде (032.ua/news)

Как сообщают спасатели, по состоянию на утро 19 мая, в Украине из-за сильного ветра и грозы без электричества находятся 23 населенных пункта в 4 областях, а именно: Житомирская - 13, Сумской - 6, Донецкая - 2 и Кировоградская - 2. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Читайте также: В 70 км от Ужгорода пронесся разрушительный торнадо

Напомним, ранее Херсонскую область накрыла гроза, которая сопровождалась сильным дождем и порывами ветра. После получасовой стихии в некоторых населенных пунктах оказались снесены крыши домов и сломаны деревья.

Как прогнозировалось ранее, кратковременные, но частые дожди будут поливать Украину всю неделю на фоне незначительного похолодания. Начиная с 18 мая с запада начнет надвигаться холодный фронт, из-за этого в западном регионе дневная температура понизится.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.        



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK