Во Львове откроют центр массовой вакцинации от COVID-19 на стадионе

Наиболее подходящим инфраструктурно для размещения центра вакцинации является комплекс "Арена Львов".
 |  Автор: Дячук Виталий
Во Львове откроют центр массовой вакцинации от COVID-19 на стадионе
Во Львове откроют центр массовой вакцинации от COVID-19 на стадионе / depositphotos

Во Львове в ближайшее время откроют центр массовой вакцинации населения от СOVID-19. Наиболее вероятным местом его размещения станет стадион "Арена Львов". Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Львовской облгосадминистрации Максим Козицкий. 

Читайте также: Украина получила первую партию вакцины Pfizer, приобретенную за средства госбюджета

Предложение открыть подобный центр поступило во время совещания с министром здравоохранения Виктором Ляшко. Однако из-за отдаленности стадиона от центра города, рассматривают варианты создания и альтернативных центров в других районах Львова. 

"На данный момент речь шла о том, чтобы создать такой центр на стадионе "Арена Львов". Этот объект наиболее соответствует рекомендациям министерства для обустройства центров. Сейчас необходимо урегулировать ряд организационных вопросов, в первую очередь это касается кадрового обеспечения работы центра. Ведь в процессе вакцинации будут привлекать не только медиков, но и волонтеров и студентов медицинских заведений", - рассказал Козицкий.

Читайте также: В Украине разработают вакцину от COVID-19 на дрожжах

Еще одним из вопросов, который следует решить, является материальное обеспечение центров холодильным оборудованием, компьютерной техникой, стабильным соединением с электронными сетями, охраной во время и после работы.

"Проблемным вопросом остается расположение стадиона, объект расположен за городом, в связи с этим подъезд может быть сложным. Именно поэтому будем рассматривать альтернативные варианты размещения центров вакцинации, чтобы приблизить их ко Львову и обеспечить беспрепятственный подъезд населения с окраин города или области", - отметил Козицкий.

Профильный департамент Львовской ОГА уже получил задание максимально быстро разработать механизм открытия таких центров в области в соответствии с рекомендациями Минздрава.

Напомним, ранее львовские ученые анонсировали разработку вакцины от COVID-19 на гуманизированных дрожжах. До этого Институт биологии клетки НАН Украины уже разрабатывал на основе дрожжей продуценты витаминов и антибиотиков.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK