Из Украины выслали десятерых криминальных авторитетов из списка СНБО

Всем депортированным инкриминируют совершение ряда тяжких преступлений в Украине.
 |  Автор: Дячук Виталий
Из Украины выслали десятерых криминальных авторитетов из списка СНБО
Из Украины выслали десятерых криминальных авторитетов из списка СНБО / Нацполиция

Из Украины в страны происходжения депортировали 10 криминальных авторитетов, которые попали в список СНБО. Всего уже отменили разрешительные документы на проживание в стране 27 фигурантам "санкционного" списка . Об этом сообщает Департамента стратегических расследований Национальной полиции.

Среди депортированных уроженцы Грузии и Армении. Они, по утверждению правоохранителей, поддерживали связи с представителями криминалитета не только в странах своего происхождения, но и в разных регионах Украины.

Остальные 17 представителей криминального мира - так называемые "смотрящие", уроженцы разных стран. Часть из ниж на данный момент отбывают наказание в украинских тюрьмах, часть - подозреваемые в уголовных преступлениях.

Всем участникам списка СНБО правоохранители инкриминируют совершение ряда тяжких преступлений: установка и распространение преступного влияния, создание преступных организаций, разбои, похищения людей, вымогательства средств.

Как отметили в ведомстве, работа над предотвращением преступного влияния криминальных авторитетов с санкционного списка СНБО продолжается.

Читайте также: Санкции СНБО хотят применить к "земельным махинаторам"

Следует напомнить, что ранее президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против 674 человек, среди которых есть "воры в законе" и криминальные авторитеты. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK