Чиновник одного из подразделений "УЗ" присвоил 750 тыс грн

Ему сообщили о подозрении в совершении преступления.
 |  Автор: Виталий Кулак
Чиновник одного из подразделений "УЗ" присвоил 750 тыс грн
Иллюстративное фото / facebook.com/mvs.gov.ua/

Правоохранители сообщили о подозрении служащему обособленного подразделения "Укрзализныци" в присвоении 750 тыс. грн, выделенных на ремонт и обустройство зоны ожидания для пассажиров на пригородном вокзале станции "Киев-Пассажирский". Об этом проинформировала пресс-служба Нацполиции.

Читайте также: Укрзализныця показала поезд Киев-Вена изнутри

По данным досудебного следствия, чиновник одного из структурных подразделений Юго-Западной железной дороги АО "Укрзализныця" составил документы по выполнению строительных работ в пригородном вокзале ст. "Киев-Пассажирский" с предприятием с признаками фиктивности.

Фигурант достоверно знал, что ремонт в зонах ожидания для пассажиров эта фирма не будет выполнять. В результате предприятию выплатили 750 тыс. грн.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 5 ст. 191 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Максимальное наказание по этой статье - 12 лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Ранее стало известно, что Служба безопасности Украины разоблачила махинации нескольких чиновников структурных подразделений регионального филиала "Укрзализныци". Они присваивали себе зарплаты фиктивных работников.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK