В Украине в 2021 году начнут выпускать 30-мм гранатометные выстрелы ВОГ

Сейчас продолжаются их государственные испытания.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Украине в 2021 году начнут выпускать 30-мм гранатометные выстрелы ВОГ
Иллюстративное фото / armyinform.com.ua

В Украине в 2021 году могут начать выпускать 30-мм гранатометные выстрелы ВОГ для автоматического гранатомета АГС-17 украинского производства. Такое заявление сделал министр обороны Андрей Таран, сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

По его словам, сейчас продолжаются государственные испытания 30-мм гранатометных выстрелов ВОГ. По их результатам и примут решение о начале серийного производства новых боеприпасов.

Ожидается, что производство 30-мм выстрелов для автоматического гранатомета АГС-17 будет происходить из комплектующих отечественного производства и отдельных материалов производства химической промышленности одного из государств-членов НАТО.

Таран отметил, что выпуск 30-мм выстрелов для автоматического гранатомета позволит снизить зависимость ВСУ от импортных боеприпасов.

"Снижение зависимости от конъюнктурных внешних рыночных и других условий, расчет на собственные силы, безопасность производства боеприпасов - это залог боеспособности ВС Украины", - подчеркнул министр.

Читайте также: Укроборонпром будет проверять директоров на детекторе лжи

Ранее глава "Укроборонпрома" Юрий Гусев заявил, что государственный концерн и предприятия, которые в него входят, готовы изготовить вдвое больше продукции для украинской армии, если возникнет такая необходимость.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Иллюстративное фото / mil.gov.ua
Иллюстративное фото / mil.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK