На Херсонщине 9-летний мальчик из винтовки ранил бабушку

Пневматическую винтовку он нашел в летней кухне.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Херсонщине 9-летний мальчик из винтовки ранил бабушку
Иллюстративное фото / facebook.com/mvs.gov.ua/

В одном из сел Херсонской области 9-летний мальчик из пневматической винтовки ранил свою 60-летнюю бабушку. Решается вопрос о привлечении его родителей к административной ответственности, сообщил Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Установлено, что вчера, 7 июня, мальчик, находясь в гостях у бабушки и дедушки, нашел за холодильником в летней кухне пневматическую винтовку. Он стал ее рассматривать и случайно произвел выстрел. Бабушка получила ранение возле шеи. Ее жизни ничего не угрожает.

Читайте также: Полиция разоблачила опасную преступную организацию

Полиция напомнила, что пневматическая винтовка не относится к виду оружия, на которое нужно иметь специальное разрешение. Также пневматику не обязательно держать в сейфе, как охотничье оружие.

Потерпевшая написала заявление с просьбой не проводить расследование. Однако сейчас решается вопрос о подготовке в отношении родителей мальчика административных материалов и привлечении их к ответственности по ч. 1 ст. 184 КУоАП (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Ранее стало известно, что в Черкассах умер школьник, получивший ранение в голову во время занятий в тире. За его жизнь медики боролись целый месяц, но у них это не получилось.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Фото с места происшествия / hr.npu.gov.ua
Фото с места происшествия / hr.npu.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK