"Укрзализныця" оптимизируется: уволят около 800 сотрудников управления

Увольнения не коснутся региональных филиалов и служащих с рабочими профессиями.
 |  Автор: Дячук Виталий
"Укрзализныця" оптимизируется: уволят около 800 сотрудников управления
"Укрзализныця" оптимизируется: уволят около 800 сотрудников управления / depositphotos.com - Иллюстративное фото

"Укрзализныця"  уволит около трети сотрудников в рамках оптимизации штата работников аппарата управления компании. Об этом заявил и. о. председатель правления АО "Укрзализныця" Иван Юрик, передает пресс-служба УЗ. 

Читайте также: Укрзализныця увеличивает количество веловагонов в составах

Общее число сотрудников, которые попадут под сокращение, составляет около 800 человек.

"Мы должны как можно быстрее навести порядок в структуре аппарата управления компании, устранить дублирование должностей и четко распределить функционал между подразделениями. Это позволит нам быстрее, качественней и эффективней принимать и воплощать управленческие решения. Сейчас нужно сократить 30% штатных должностей аппарата управления общества, в котором работают более 2,4 тыс.человек", - отметил Юрик.

Читайте также: Обыски в больницах Укрзализныци: в НАБУ рассказали подробности

С наблюдательным советом УЗ уже согласовали новую структуру центрального аппарата компании. Сокращение сотрудников проведут со строгим соблюдением норм трудового законодательства и по согласованию с профсоюзом. Для этого в Укрзализныци уже разработали определенный алгоритм действий.

"Сотрудники, должности которых подлежат сокращению, будут своевременно предупреждены об этом, с предложением другой работы. При увольнении они получат все надлежащие им выплаты и выходное пособие в размере не меньше среднего месячного заработка", - резюмировал глава компании.

При этом в компании подчеркнули, что увольнения не коснутся работников региональных филиалов, филиалов компании и сотрудников рабочих профессий. Сокращать будут только работников административно-управленческого персонала.

Напомним, ранее "Укрзализныця" уволила сотрудников за резонансную контрабанду сигарет в международном поезде "Киев-Вена".

Также сообщалось, что 10 июня Национальное антикоррупционное бюро начало обыски в больницах "Укрзализныци". Правоохранители подозревают нецелевое использование средств, выделенных на лечение пациентов с COVID-19. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK