СНБО не позволит открыть в Украине российские супермаркеты - Данилов

Секретарь СНБО считает такие заявления российских предпринимателей провокацией.
 |  Автор: Дячук Виталий
СНБО не позволит открыть в Украине российские супермаркеты - Данилов
СНБО не позволит открыть в Украине российские супермаркеты - Данилов / Скриншот видео

В Украине не позволят выйти на рынок российской сети супермаркетов, а информация об их запуске на соответствует действительности. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей данилов на пресс-конференции форума "Украина 30".

Таким образом он прокомментировал заявление директора по развитию сети Mere в Украине Артема Хоменко о том, что в июне возобновит свою работу супермаркет в Николаеве. Ранее в компании анонсировали также открытие еще нескольких десятков магазинов в украинских городах.

Кроме того Данилов дал понять местным властям, что за выданные разрешения на работу российских сетей им грозит ответственность.

Читайте также: "Делают все необходимое": Данилов об остановке запуска Северного потока-2

"Как это вообще возможно, это чисто провокационные вещи. Если не дай бог какая-либо городская власть позволит этим ребятам работать, поверьте, у нас хватит понимания, что это делать невозможно… Пускай у себя там, у них есть где развиваться, Хабаровск… пускай туда едут и развивают дискаунтеры… Если городская власть будет давать преференции российскому бизнесу, если речь идет о Николаеве, то к мэру и депутатам очень быстро будут применены (меры, - ред.), потому что без их разрешения этого сделать нельзя", - отметил Данилов.

Как сообщается, конечным бенефициаром сети дискаунтеров Mere является российский бизнесмен Сергей Шнайдер.

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов признал, что у Украины нет возможности влиять на остановку строительства российского газопровода "Северный поток-2". В Европе есть мощные игроки, заинтересованные в политическом и экономическом сотрудничестве с Россией, поэтому препятствовать строительству российского газопровода сложно.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK