Реформа физкультуры и медицинские чекапы: Подробно о программе Зеленского "Здоровая Украина"

Программа предусматривает комплекс мер для улучшения здоровья украинцев всех возрастных групп.
 |  Автор: Дячук Виталий
Реформа физкультуры и медицинские чекапы: Подробно о программе Зеленского "Здоровая Украина"
Реформа физкультуры и медицинские чекапы: Подробно о программе Зеленского "Здоровая Украина" / Скриншот видео

В Украине начала действовать общенациональная программа "Здоровая Украина", призванная увеличить продолжительность жизни украинцев. Ее во время форума "Украина 30" презентовал  Президент Украины Владимир Зеленский. 

Читайте также: Кушать по-новому: в украинских школах введут меню из 160 блюд

По словам Зеленского, программа направлена ​​на все возрастные категории и группы населения и сожержит практические рекомендации по укреплению здоровья, профилактике заболеваний и преодоления их последствий.

Одним из пунктов программы является формирование модели здоровой школы. Так для улучшения иммунитета всех учащихся должны запустить восемь компонентов, среди которых новая концепция уроков физкультуры, реформа школьного питания (в частности, новое школьное меню), популяризация спортивных секций, новые онлайн-приложения, чтобы можно было найти эти спортивные кружки.

Также в программе значительное место занимает создание спортплощадок в Украине. По всей территории страны планируют создать активные парки и спортивные площадки с доступностью для всех граждан.

Отдельно президент подчеркнул важность полных медицинских обследований. Так, по условиям программы для лиц старше 55 лет введут так называемые медицинские чекапы, полные медицинские обследования каждые два года. А для некоторых категорий - каждый год. Отдельное внимание обещают уделить профилактике заболеваний.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине с 1 сентября 2021 года внедрят новое меню для учащихся школ. Состоять оно будет из 160 блюд с более полезным и сбалансированным рационом.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK