Вакцинация и ПЛР-тесты: Как Украина защищается от дельта-штамма коронавируса

Дельта-штамм уже обнаружили в 92 странах мира.
 |  Автор: Дячук Виталий
Вакцинация и ПЛР-тесты: Как Украина защищается от дельта-штамма коронавируса
Вакцинация и ПЛР-тесты: Как Украина защищается от дельта-штамма коронавируса / скриншот видео

Минздрав Украины готовится к появлению дельта-штамма коронавируса в стране. Предотвратить массовое его распространение планируют наращиванием темпов вакцинации и ограничениями на границе для иностранцев. Об этом во время форума "Украина 30" заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Читайте также: Не все вакцины одинаково эффективны против дельта-штамма коронавируса - ВОЗ

"Сейчас мы как готовимся - путем вакцинации нашего населения. Сейчас в Украине в наличии 2 628 000 доз вакцины, мы наращиваем масштабную кампанию по иммунопрофилактике, которая будет расти каждый день", - отметил глава Минздрава.

Кроме того, по словам Ляшко, обязательным требованием для иностранцев, которые планируют въехать в Украину, является предоставление негативного ПЛР-теста, экспресс-теста или справки о полном курсе вакцинации от коронавируса.

Напомним, ранее в ВОЗ сообщили о том, что не все вакцины одинаково эффективны против дельта-штамма коронавируса. Так называемый индийский штамм COVID-19, который впервые выявили в Индии, обнаружили уже в более чем 90 стран мира. Он становится доминантным в связи с тем, что легче передается от человека к человеку, а также изменил привычную картину заболевания и часто имеет симптомы, больше похожие на обычную простуду.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK