Рада одобрила в первом чтении закон о территориальной обороне

В законопроекте содержатся задачи территориальной обороны, движения сопротивления.
 |  Автор: Виталий Кулак
Рада одобрила в первом чтении закон о территориальной обороне
Иллюстративное фото / facebook

Народные депутаты Верховной рады сегодня, 29 июня, утвердили в первом чтении законопроект №5557 президента Владимира Зеленского, предусматривающий создание в Украине территориальной обороны. Об этом свидетельствуют данные сайта парламента.

В законопроекте содержатся задачи территориальной обороны, движения сопротивления и особенности подготовки украинцев к национальному сопротивлению.

Читайте также: Жители ОРДЛО опровергли фейк боевиков о ВСУ

В нем указаны принципы финансирования и материального обеспечения нацсопротивления и социальной защиты военнослужащих и добровольцев Сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины и лиц, выполняющих задачи сопротивления.

Также документ определяет порядок формирования и комплектования воинских частей Сил территориальной обороны ВСУ, добровольческих формирований территориальных общин и сопротивления, а также определены полномочия сил безопасности и сил обороны, госорганов, органов местного самоуправления по вопросам нацсопротивления.

Читайте также: Бойцы теробороны не смогут хранить оружие дома, - ОП

Напомним, ранее народные депутаты Верховной рады утвердили законопроект №4651 о возвращении наказания в виде лишения свободы за ложь в декларациях с предложениями президента Владимира Зеленского.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK