Нардеп Шевченко просил Лукашенко привить от COVID украинцев в Беларуси

В Сети было опубликовано соответствующее письмо политика.
Нардеп Шевченко просил Лукашенко привить от COVID украинцев в Беларуси
Евгений Шевченко / УНИАН

Народный депутат Украины Евгений Шевченко просил главу Беларуси Александра Лукашенко привить от COVID-19 украинцев, которые временно находятся на территории страны. Об этом сообщил Telegram-канал "Пул Первого".

Читайте также: ЕС направил поддержку Литве и Латвии для защиты границы с Беларусью

Так, Шевченко отправил письмо Лукашенко, в котором поблагодарил его за прием. Политик также заявил, что его визит в Беларусь "дал надежду украинцам" о том, что страны сохранят дружественные отношения.

Кроме того, в письме нардеп попросил Лукашенко повлиять на вакцинацию граждан Украины, которые временно находятся в Беларуси.

"В рамках сотрудничества наших стран прошу Вас рассмотреть возможность вакцинации граждан Украины, которые временно находятся в Беларуси, что будет способствовать увеличению уровня коллективного иммунитета от пандемии", – написал он.

Читайте также: Будут претензии к Меркель: Лукашенко заявил о антитеррористической операции в Беларуси

Также Шевченко заявил, что украинское обществу воспримет положительное решение Лукашенко "как жест доброй воли братского народа" и главы Беларуси лично. По мнению депутата, вакцинация украинцев поспособствует развитию дружеских отношений между странами.

Пул Первого / Telegram
Пул Первого / Telegram

Стоит отметить, что в конце мая стало известно о решении Лукашенко открыть на границе Беларуси пункты вакцинации  для украинцев. Об этом он договорился с российским президентом Владимиром Путиным.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK