Ноль больных: В Моршине удался эксперимент с поголовной вакцинацией

В одном городе Украины эпидемия уже полностью закончилась благодаря вакцинации
 |  Автор: Юрий Кобзар
Ноль больных: В Моршине удался эксперимент с поголовной вакцинацией
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В городе Моршин Львовской области, где Минздрав в рамках эксперимента провел поголовную вакцинацию взрослого населения против коронавируса, за два месяца выявили только два случая COVID-19. Об этом сообщил мэр города Руслан Ильницкий, пишет "Укринформ".

Читайте также: Центр вакцинации на базе МВЦ в Киеве будет работать ежедневно

"У нас в Моршине совсем нет больных коронавирусом. 20 июня был зафиксирован лишь один случай, какой-то очень странный, потому что, во-первых, этот человек не проживает в Моршине, а только прописан, а во-вторых, хоть ПЦР-тест подтвердил, он шесть дней пробыл в больнице, и его выписали. В мае у нас тоже был один случай, а на сегодняшний день – ноль. Я считаю, что наш эксперимент по массовой вакцинации удался", - рассказал мэр.

Ильницкий отметил, что сейчас в городе вакцинировано 65% населения. Через несколько дней в Моршин доставят новую партию вакцины Pfizer, с помощью которой уровень иммунизации подымут до 70%.

Читайте также: Когда вакцинируют от COVID детей в Украине – ответ МОЗ

По словам градоначальника, после массовой вакцинации Моршин вернулся к обычной жизни – здесь полноценно отпраздновали День города, проводятся концерты, организованы фан-зоны для футбольных болельщиков, приезжают туристы.

Напомним, весной в Моршине Минздрав провел эксперимент по массовому вакцинированию, чтобы проверить, получится ли создать коллективный иммунитет.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK