Украинцам рекомендовали не купаться на пляжах Затоки

Морская вода на пляжах курорта не соответствует санитарным нормам.
 |  Автор: Дячук Виталий
Украинцам рекомендовали не купаться на пляжах Затоки
Украинцам рекомендовали не купаться на пляжах Затоки / trassae95.com

Пляжи в двух "купальных" районах Затоки специалисты не рекомендовали для организации купания. Проведенные пробы морской воды тут не отвечали гигиеническим требованиям. Об этом сообщили в Одесском областном центре контроля и профилактики болезней МЗ Украины.

Читайте также: На 5 пляжах Киева не советуют купаться из-за испорченной воды

Как сообщили специалисты,  с 28 июня по 4 июля провели лабораторные исследования качества морской воды в определенных контрольных точках на 22-х пляжах Одессы и Одесской области. Пробы брали и на тех пляжах, которые имеют статус официальных. Тут взяли 93 пробы на санитарно-микробиологические и 13 проб - на санитарно-химические показатели.

"Из них 2 пробы морской воды по санитарно-микробиологическим показателям не отвечали гигиеническим требованиям. Это пляжи в рекреационных зонах поселка Затока - районы "Центральный" и "Солнечный", - сообщили в центре контроля.

Читайте также: В Крыму закрыты 83 пляжа

Ранее сообщалось, что в Одесскую область прибыли десятки тысяч туристов на летний отдых. Пляжи, кафе и центральные улицы городов заполнены отдыхающими. Однако городские власти напомнили туристам о карантине.

Напомним, на 5 пляжах Киева также не советуют купаться из-за испорченной воды. К этому привела жаркая погода, которая наблюдалась в городе последние несколько дней.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK