Полиция задержала мужчину, который в Харькове сбежал из суда

Его подозревают в мошенничестве.
 |  Автор: Виталий Кулак
Полиция задержала мужчину, который в Харькове сбежал из суда
Подозреваемый в преступлении / hk.npu.gov.ua

В Киеве полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества в особо крупном размере гражданина Турции, который 8 июля сбежал из Харьковского апелляционного суда. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Харьковской области.

47-летний гражданин Турции сбежал из Харьковского апелляционного суда сразу по окончании судебного заседания. Он находится в международном розыске Интерпола за мошенничество в особо крупном размере.

Читайте также: Возле школы в Дарницком районе полиция закрыла наркопритон

После объявления решения суда об избрании гражданину Турции меры пресечения в виде содержания под стражей до прибытия конвоя он остался без охраны. Воспользовавшись этим, он выбежал из зала суда и скрылся. По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 393 УК Украины (Побег из мест лишения свободы или из-под стражи).

В ближайшее время злоумышленника доставят в Харьков, а затем отправят в Германию, которая его разыскивает за мошенничество.

Ранее стало известно, что в Киеве из-под стражи сбежал подозреваемый в совершении тяжкого преступлении. Его подозревают по ч. 4 ст. 152 УК Украины – изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK