Подполковник ВСУ наживался на поставках продуктов для солдат

Убытки государственному бюджету составили почти 900 тысяч гривен.
 |  Автор: Виталий Кулак
Подполковник ВСУ наживался на поставках продуктов для солдат
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении заместителю командира воинской части по тылу ВСУ, который причинил убытки государственному бюджету почти на 900 тысяч гривен. Об этом проинформировала пресс-служба ГБР.

По версии следствия, в январе-феврале 2019 года подполковник завышал объемы предоставленных предприятием услуг по поставке продуктов питания в воинскую часть.

Он составил и выдал расходные накладные в рамках договора на поставку продуктов питания на общую сумму 898 тысяч 842 гривны, которые на самом деле в воинскую часть не поступали. По предварительной информации, офицер за это получил "откаты" от предприятия.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 364 и ч. 1 ст. 366 УК Украины. Максимальное наказание по этим статьям – 3 года лишения свободы. Следствие продолжается.

Читайте также: Дело "Кузни на Рыбальском": ГБР вручило подозрение четырем лицам

Напомним, ранее следователи ГБР сообщили о подозрении заведующему авиационно-техническим складом воинской части в Хмельницкой области. Он шесть лет расхищал комплектующие для авиатехники.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK