Командование ВВС ВСУ объяснило, почему увольняются летчики

Существует несколько главных причин.
 |  Автор: Виталий Кулак
Командование ВВС ВСУ объяснило, почему увольняются летчики
Иллюстративное фото / facebook.com/kpszsu

В командовании Воздушных Сил ВСУ выступили с разъяснением об увольнении летного состава, отметив, что текучесть кадров в авиации всегда была острой проблемой. Об этом сообщила в Facebook служба по связям с общественностью Командования ВВС ВСУ.

В сообщении отмечается, что боевые летчики увольняются или достигая пенсионного возраста, или после окончания очередного 5-летнего контракта.

В командовании Воздушных Сил ВСУ отметили, что существует несколько главных причин сильной текучки летного состава. Это, например, большая нагрузка на летный состав, чрезмерно большое количество документации, которую летчики должны успевать вести.

Также отмечается, что у летчиков в ВСУ денежное обеспечение существенно отличается от зарплаты пилотов других сил обороны и безопасности, поэтому они переходят в другие ведомства.

Кроме того, некоторых летчиков не устраивают социальные гарантии и правовая защита в случае аварий и катастроф. Также отмечается наличие физически и морально устаревшего парка самолетов.

Ранее в СМИ появилась информация, что за 2019-2020 годы из Военно-воздушных сил Вооруженных сил Украины уволилось около 140 летчиков-испытателей, а в 2021-м планируют уволиться еще около 40.

Читайте также: Подполковник ВСУ наживался на поставках продуктов для солдат

Напомним, на временно оккупированной территории Луганской области боевики во время боевых стрельб на полигоне в результате ошибки нанесли артиллерийский удар по населенному пункту Мария, который находится у них в тылу.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK