В Украине введут внутренние "паспорта вакцинации" для ослабления карантина

Об этом рассказал главный государственный санврач Игорь Кузин.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Украине введут внутренние "паспорта вакцинации" для ослабления карантина
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Кабинет министров Украины в ближайшее время примет решение о том, как "сертификаты вакцинации" будут использоваться для ослабления карантина для их владельцев. Об этом в интервью "Апострофу" рассказал главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.

"Действительно, мы рассматриваем в будущем такую возможность. Речь идет об использовании "внутреннего" ковидного сертификата. Это электронный документ, который вы сможете сгенерировать в приложении "Дія", который подтверждает факт прививки против COVID-19", - сказал Кузин.

По его словам, рассматривается возможность разрешить работать предприятиям с вакцинированными сотрудниками, которых будут посещать привитые против COVID-19 клиенты. Это поможет уменьшить нагрузку на экономику, не подвергая риску здоровье граждан.

Напомним, с начала вакцинации, которая стартовала в Украине 24 февраля 2021 года, по состоянию на утро 25 июля первую дозу вакцины получили 3 060 559 человек. Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 1 702 884 человека.

Читайте также: Ляшко анонсировал инновационные лекарства от COVID

Ранее сообщалось, что с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 25 июля 2021 года было подтверждено 2 248 450 случаев СOVID-19. Выздоровели 2 184 195 человек, а 52 847 – умерли от осложнений. Продолжали болеть 11 408 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK