Руководителей АРМА подозревают в хищении $400 тыс.

Замглавы АРМА Владимир Павленко заявил о давлении на него с целью отстранить от должности.
 |  Автор: Дячук Виталий
Руководителей АРМА подозревают в хищении $400 тыс.
Руководителей АРМА подозревают в хищении $400 тыс. / ГБР

Руководству Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) сообщили о подозрениях в хищении большой суммы средств. Как утверждают в Госбюро расследований, чиновники присвоили более $400 000. 

Читайте также: Нападение на замглавы АРМА: СБУ разоблачила организаторов

Как информирует ГБР, в течение августа-декабря 2020 года временно исполняющий обязанности председателя АРМА Виталий Сигидин, заместитель руководителя АРМА Владимир Павленко, начальник управления данного учреждения Вахтанг Бочоришвили в сговоре с адвокатами и физическим лицом (Игорь Король) завладели средствами, которые были переданы в управление АРМА.

"Указанные лица, на основании поддельных судебных решений, безосновательно перечисляли средства на банковский счет физического лица, которое не имело к деньгам никакого отношения. Затем эти деньги распределялись между участниками группы", - заявляют в ГБР.

Сейчас шестерым подозреваемым по делу сообщили о подозрении и подготовлены  ходатайства об избрании подозреваемым меры пресечения, а также отстранении руководства АРМА от занимаемых должностей.

ГБР также проверяет причастность указанных лиц к уголовному преступлению, связанному легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем.

Владимир Паленко на своей странице опроверг информацию о своей причастности к отмыванию денег и заявил о давлении с целью уволить его с должности.

Читайте также: В АРМА обвинили Раду в уничтожении функций агентства

"Я сочувствую следователю, которому приходится писать эту чушь о неустановленных лицах в неустановленном месте в неустановленное время и неустановленным образом. Возможно я сочувствую даже заместителю Генерального прокурора, который подписывает подозрение, пожалуй, в 5 утра, даже не допросив нас как свидетелей. Я надеюсь, ему станет стыдно и он сам в связи с этим вскоре напишет заявление об увольнении".

Напомним, ранее в июле СБУ разоблачила организаторов нападения на замглавы Агентства по розыску и менеджмента активов (АРМА) Владимира Павленко. Трое мужчин своими действиями хотели напугать чиновника. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK