СБУ обезвредила боевую группировку одного из нардепов

Группа занималась идеологическими провокациями и нападениями
 |  Автор: Юрий Кобзар
СБУ обезвредила боевую группировку одного из нардепов
СБУ обезвредила "боевиков" действующего нардепа / ssu.gov.ua

СБУ провела спецоперацию на территории Харькова, Северодонецка и Лисичанска, в ходе которой была обезврежена группировка, причастная к совершению тяжких преступлений на идеологической почве. Об этом информирует пресс-центр СБУ.

Читайте также: В СБУ заявили, что не похищали Чауса, а "обеспечивали безопасность"

Как рассказали в спецслужбе, злоумышленники работали под вывеской общественного объединения, которое контролировал один из народных депутатов Украины. По данным правоохранителей, группировка совершала преступления и провокации с целью дестабилизации ситуации в стране.

"В марте этого года лидер группы совместно с ее активными участниками нанес ножом тяжелые телесные повреждения идеологическому оппоненту. По замыслу "кураторов", действия злоумышленников должны были привести к применению соответствующих мер и спровоцировать обострение политической обстановки и массовые нарушения общественного порядка", - заявили в СБУ.

Читайте также: Боевику "ДНР" сообщили о подозрении: Пытал взятых в плен у Иловайска

По местам жительства фигурантов и в офисе общественного объединения проведены обыски, в ходе которых найдено холодное оружие, инструкция по подготовке участников группировки к радикальным действиям, крупная партия марихуаны и оборудование для его выращивания.

Лидеру группировки уже сообщили о подозрении, ему готовят меру пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других участников банды.


Напомним, ранее сообщалось, что суд разрешил расследовать действия Януковича по делу о расстрелах на Майдане. Экс-президента подозревают в организации убийств и подготовке теракта.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK