Итоги 3 августа: Передача Чауса НАБУ и "подарок" в $2,7 млрд от МВФ

СБУ передала НАБУ экс-судью Чауса, МВФ выделит Украине транш перед Днем Независимости, а в рамках вакцинации прививку начали получать дети. Мы собрали главные новости за прошедшие сутки.
Итоги 3 августа: Передача Чауса НАБУ и "подарок" в $2,7 млрд от МВФ
Николай Чаус / Telegram

НАБУ получило Чауса от СБУ

Сотрудники НАБУ задержали экс-судью в киевской больнице Феофания. Ему вручили ходатайство о применении меры пресечения, которую определит 4 августа ВАКС.

Адвокат Чауса отметил, что НАБУ и СБУ договорились о подозреваемом. Защите уже удалось встретиться с подзащитным в следственном изоляторе Службы.

В киевском парке нашли повешенным Виталия Шишова

Читайте также: Глава Слуги народа предложил вернуть Украине славу "устричного гиганта"

Днем раннее умерший неожиданно исчез. Его тело нашли в лесополосе в Святошинском районе неподалеку от дома, где он жил. На теле погибшего были найдены незначительные ссадины. Полиция изучает две версии, а именно убийство и самоубийство.

В свою очередь в Евросоюзе считают случившееся убийством. Расследование дела взято президентом Владимиром Зеленским на личный контроль.

Умер еще один горняк, пострадавших от взрыва на шахте на Донетчине

Шахтер находился в ожоговом отделении городской больницы Краматорска. Это уже вторая смерть от взрыва на шахте Покровское, который произошел 31 июля. В больницах в тяжелом состоянии находятся еще восемь пострадавших горняков.

МВФ передаст Украине $2,7 млрд

Деньги будут переданы 23 августа безвозмездно и безусловно. По словам Зеленского, средства потратят на стимулирование украинской экономики и преодоление коронакризиса.

В Украине от COVID-19 начали прививать детей

Читайте также: Шмыгаль анонсировал соцпакеты с накопительными пенсиями

Вакцину получили пять детей в возрасте 13-16 лет из Черновицкой области. Родители решили привить их из-за поездок за границу и наличия хронических болезней.

Швейцария открылась для украинцев

При въезде нужно иметь с собой или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позже 72 часов, или сертификат о полном курсе вакцинации. Также возможен вариант с наличием отрицательного быстрого теста на антигены, или документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK