На Донбассе армянин вербовал девушек в бордели Афин

Иностранца задержали при попытке отправить заказчикам новую "партию живого товара"
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Донбассе армянин вербовал девушек в бордели Афин
Армянин продавал украинок в рабство / don.gp.gov.ua

Правоохранители Донецкой области вручили 38-летнему гражданину Армении подозрение в торговле людьми. Как сообщили в областной прокуратуре, мужчина наладил незаконный "бизнес" по продаже украинок в сексуальное рабство за границу.

Читайте также: Под Херсоном пастор держал в рабстве 80 человек

Предварительно полицейские выяснили, что иностранец подыскивал по всей стране женщин в возрасте от 20 до 30 лет, находившихся в сложном материальном положении. Он прямо предлагал девушкам занятие проституцией в Афинах, уверяя их, что там им предоставят достойные условия проживания, свободный выбор клиентов и высокую зарплату – от 50 долларов за час сексуальных услуг.

Отмечается, что "рекрутинговые" расходы злоумышленнику покрывали заказчики из Греции. При необходимости армянин лично сопровождал девушек к нанимателям.

Читайте также: Жительница Киева втягивала несовершеннолетних в занятие проституцией

"В июле 2021 года мужчина познакомился в ресторане Мариуполя с двумя студентками и предложил им "работу". 4 августа 2021 года в Киеве во время сопровождения завербованных в автобус Украина – Греция злоумышленник был задержан правоохранителями", - сообщили в прокуратуре.


Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре задержали сутенеров, отправлявших украинок в секс-рабство. Девушкам обещали большое денежное вознаграждение.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK