Останки парня, пропавшего 17 лет назад, нашли на свалке под Тернополем

Под кучей мусора парня похоронили друзья
 |  Автор: Юрий Кобзар
Останки парня, пропавшего 17 лет назад, нашли на свалке под Тернополем
Кости отправили на экспертизу / tp.npu.gov.ua

В Тернопольской области нашли останки молодого человека, который пропал без вести в 2004 году. Труп был зарыт на заброшенной свалке, рассказали в пресс-службе полиции.

Читайте также: В Киеве возле телецентра нашли человеческие останки

Заявление о пропаже 16-летнего парня еще 17 лет назад подал его брат. Все эти годы поиски шли безуспешно, пока несколько дней назад на старой свалке не обнаружили кости. После этого полицейские всё же сумели восстановить ход событий, в результате которых тело юноши оказалось зарытым на свалке.

Как выяснилось, в трагический вечер юноша с двумя товарищами поехал на заброшенную ферму искать цветной металл. Там парень залез в электрощитовую, которая оказалась под напряжением. Удар тока оказался смертельным для подростка.

Читайте также: В Мариуполе в ливневке нашли мешок с человеческими костями

Товарищи погибшего испугались и решили спрятать тело. Его вывезли на свалку и там закопали. Эту информацию полицейским дал один из тех, кто закапывал труп. Третий участник трагических событий подтвердил показания товарища.

В настоящее время открыто уголовное дело по статье об умышленном убийстве. Останки направлены для проведения ДНК-экспертизы.


Напомним, ранее мы писали, что полиция Луганской области раскрыла двойное убийство 19-летней давности. Два человека договорились убить супругов и разделить их бизнес.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK