Инцидент с зеленкой: В ОП ответили на обвинения Порошенко

На банковой считают, что нападение следует рассматривать как обычное хулиганство
 |  Автор: Юрий Кобзар
Инцидент с зеленкой: В ОП ответили на обвинения Порошенко
Михаил Подоляк / facebook.com/mpodolyak2

Нападение с зеленкой на экс-президента Петра Порошенко в День Независимости является обычным хулиганством, действующие власти не имеют к этому инциденту никакого отношения. Об этом советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк заявил в комментарии LIGA.net.

Читайте также: В Луганске у базы боевиков вывесили флаг Украины

По мнению чиновника, слова Порошенко о причастности властей к инциденту "нужно рассматривать только через призму его неистовых фобий".

"Оказался абсолютным информационным аутсайдером – и потому использовал даже столь нелепый и откровенно хулиганский повод, чтобы хоть как-то перебить крайне позитивную парадную повестку", - охарактеризовал Подоляк заявление Порошенко.

Читайте также: Во время парада в Киеве мужчина хотел совершить самосожжение

Представитель Офиса президента выразил сомнение, что подобные нападения могли бы представлять интерес для руководства страны. Также Подоляк скептически оценил стремление Порошенко "отождествить себя с волонтерами, военными и патриотами".

"Если Порошенко действительно заявил, что инцидент с зеленкой был попыткой остановить волонтеров и ветеранов, то это очень глупое заявление, даже как-то неловко за Порошенко. Эти люди защищали Украину от внешней агрессии и их не останавливали гораздо более серьезные вещи, чем зеленка", – отметил он.

Читайте также: Кличко не пустили встречать Меркель: "Силой прорываться не буду"

Подоляк подчеркнул, что полиция уже открыла уголовное дело по инциденту с зеленкой, квалифицировав ее по статье о хулиганстве.

"И к этому нечего добавить", - резюмировал он.


Напомним, после торжественных мероприятий на День Независимости в Киеве Петра Порошенко облили зеленкой. Нападавшего вскоре задержала полиция. Сам Порошенко увидел в случившемся политический подтекст.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK