В ОБСЕ обеспокоились санкциями против СМИ в Украине

Украину предупреждают о необходимости найти баланс между самозащитой и свободой слова
 |  Автор: Юрий Кобзар
В ОБСЕ обеспокоились санкциями против СМИ в Украине
Иллюстративное фото / EPA

Украина должна найти сбалансированное решение в вопросе введения санкций против средств массовой информации. Об этом заявила представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Тереза Рибейро, сообщает сайт организации.

Читайте также: СНБО ввел санкции против Шария и нардепа Деркача

"Хотя Украина имеет законное право защищать свою национальную безопасность, власть должна найти сбалансированное и пропорциональное решение в решении проблем, связанных со СМИ, решение, которое сохраняет плюрализм СМИ, свободный поток информации и разнообразие мнений в соответствии с международными стандартами и обязательствами ОБСЕ", - сказала Рибейро.

По ее словам, для сохранения свободы СМИ необходима "здоровая, яркая и конкурентная среда", которая будет включать "голоса, предоставляющие различные новости". При этом Рибейро отметила, что санкции в отношении СМИ следует тщательно контролировать, чтобы предотвратить неправомерное вмешательство в их работу.


Напомним, на прошлой неделе президент Зеленский с подачи СНБО утвердил санкции в отношении ряда физических лиц и связанных с ними СМИ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK