Президента Академии агронаук отдали под суд

Чиновника обвиняют в коррупции
 |  Автор: Юрий Кобзар
Президента Академии агронаук отдали под суд
Глава НААН пойдет под суд за коррупцию / npu.gov.ua

Правоохранители передали в суд обвинительный акт в отношении президента Национальной академии аграрных наук (НААН). Как сообщает пресс-служба Нацполиции, следствие обвиняет его в получении неправомерной выгоды, за что ему теперь грозит до 12 лет тюрьмы.

Читайте также: На Полтавщине коммерсант воровал еду у военных, - СБУ

По версии следствия, президент НААН получил в свое безвозмездное пользование элитный автомобиль в обмен на включение одного из чиновников НААН в список претендентов на вакансию академика и передачу его кандидатуры на рассмотрение президиума Академии.

Кроме того главу НААН обвиняют в вымогательстве взятки в размере 4 миллионов гривен у одного предприятия в обмен на то, что госпредприятие продолжит финансово-хозяйственные взаимоотношения с ним.

Читайте также: СБУ выявила масштабную схему разграбления украинских недр

За всё это фигуранту вменяют ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины – принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), ему грозит до 12 лет тюрьмы.


Напомним, в СБУ заявили, что "Укрзализныця" закупала у россиянина запчасти из ОРДЛО. Стоимость товара к тому же завышали в 10 раз, объясняя это использованием "инновационного материала".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK