На Донбассе началась ротация боевиков, - разведка

Оккупанты проводят ротацию своих передовых подразделений.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Донбассе началась ротация боевиков, - разведка
Иллюстративное фото / gur.gov.ua

С начала сентября на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей российские оккупанты проводят ротацию передовых подразделений соединений и частей 1-го и 2-го Армейских корпусов. Об этом в Facebook сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.

По данным украинской разведки, для повышения боевых возможностей российские оккупационные войска проводили боевое слаживание рот в батальонных тактических группах, а также тактические учения по корректировки огня артиллерии с использованием БПЛА.

Читайте также: Россия планирует нарастить военные поставки боевикам, - МИД Украины

Кроме того, на передовых позициях у боевиков находится значительное количество снайперов и расчетов ПТРК для провокаций в районе проведения ООС.

Ранее наблюдатели ОБСЕ зафиксировали на временно оккупированной территории Донецкой области 53 единицы вооружения и военной техники, размещенные с нарушением линии отвода. Так, возле Покровки с нарушением линии отвода находились 20 танков Т-72.

Читайте также: Суд отправил в тюрьму на 8 лет боевика "ЛНР"

Напомним, на временно оккупированной территории Луганской области боевик, который недавно присоединился к оккупантам, на посту застрелил своего командира.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK