В Кабмине заменят трех-четырех министров, - Арахамия

В президентской фракции подтверждают обновление Кабмина, но пока скрывают конкретику
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Кабмине заменят трех-четырех министров, - Арахамия
Давид Арахамия / УНИАН

В ближайшее время из Кабинета министров планируют уволить трех-четырех министров. Об этом в кулуарах Верховной рады рассказал журналистам глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, пишет "Интерфакс-Украина".

Читайте также: Зеленский намекнул на ротации в Кабмине

"Планируется три-четыре кадровых замены. Но мы не будем их анонсировать заранее, так как это может навредить определенному министерству, потому что на следующий день после того, как журналисты дали заголовки о том, что такой-то министр идет, его уже никто не слушается, он не может выполнять свои обязанности фактически. А временной лаг между новостями и решением, он может быть две-три недели, возможно, даже и месяц", - заявил Арахамия.

По словам главы парламентских "слуг", активные переговоры с потенциальными кандидатами на должности в Кабмине стартовали еще полтора месяца назад.

Читайте также: В Нацполиции провели ряд кадровых назначений

При этом Арахамия опроверг информацию о том, что назначенного в июле на должность министра внутренних дел Дениса Монастырского могут уволить в ближайшее время.

Напомним, Разумков анонсировал "добровольно-принудительную" отставку министров. Состав Кабмина могут обновить уже в сентябре.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK