Опрос: Зеленский нарастил рейтинг, Порошенко – растерял

Зеленский по-прежнему самый рейтинговый политик в стране
 |  Автор: Юрий Кобзар
Опрос: Зеленский нарастил рейтинг, Порошенко – растерял
Зеленского готовы поддержать на выборах треть украинцев / EPA

Действующий президент Владимир Зеленский остается лидером избирательных симпатий. На гипотетических выборах "в ближайшее воскресенье" он снова одержал бы победу, свидетельствуют результаты исследования, проведенного в сентябре Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Читайте также: Зеленский предложил ООН заседать в горячих точках

Так, сегодня за Зеленского готовы голосовать 33,3% респондентов из числа тех, кто определился с выбором и пойдет на участок. Для сравнения, в июне этот показатель составлял 30,6%, а в апреле – 31,4%.

Ближайшим конкурентом действующего главы государства является пятый президент Петр Порошенко, который обладает поддержкой 16,8% избирателей. У него наоборот рейтинг снижается: в июне было 17,4%, в апреле – 18,1%.

Читайте также: Зеленский призвал "оживить" ООН

Кроме того, в первую пятерку наиболее рейтинговых политиков также вошли лидер партии "Батьківщина", нардеп Юлия Тимошенко (10,3%), нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрий Бойко (9,5%) и лидер партии "Сила и честь" Игорь Смешко (8,7%).


Напомним, Зеленский в ООН назвал цену реформ в Украине. Глава Украинского государства проинформировал участников общих дебатов ГА ООН о покушении на его советника Сергея Шефира.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK